Культура

11:10, 29 марта 2023

Кластер «Октава» отметит пятилетие

Кластер «Октава» отметит пятилетие

Фотозоны, посвященные музыке, искусству, литературе, технологиям, перформанс от театральной команды «КАМ», семейный фестиваль «Вселенная игр» от Высшей технической школы и Арт-маркет – это и многое другое запланировали организаторы празднования первой пятилетки кластера «Октава».  Торжества стартуют 22 апреля в 12 часов по адресу: Тула, Центральный переулок,18.

Гостей будут развлекать тульские группы, а вечером выступят хэдлайнеры – Тося Чайкина, группы LOVANDA и «ЛАУД».

В Павильоне «Октавы» откроется новая экспозиция и пройдут лекции о связи дизайна и моды, а в Музее станка гостей ждет выставка «Один к одному» художницы Аси Заславской.

В Большом зале кластера писатель и сценарист Александр Цыпкин прочтет свой рассказ и пообщается с гостями. Сразу после этого запланирована лекция искусствоведа и художника Дмитрия Гутова, а затем – шоу от кристаллохимика Артема Оганова.

На веранде расположится новый проект для креативной молодежи «Октава_Ю». Площадка встретит звуками хип-хопа, которые станут сопровождать мастер-классы по созданию тай-дай футболки, написанию бита на драм-машине и турнир по настольному футболу.

Подробная программа праздника ЗДЕСЬ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий