Культура

20:27, 29 января 2016

Кошелева представила тулякам свою «Тихую графику»

Сегодня в Туле в Доме Крафта открылась выставка графики члена Союза художников России Светланы Кошелевой. Она родилась в 1974-м в Мариуполе, а в оружейной столице живет с 1983 года. Училась в ТДХШ им. Поленова у Владимира Соломатина, в Тульском колледже искусств (отделение «Живопись») у Александра Новгородского и в Московском государственном университете печати (факультет художественно-технического оформления печатной продукции) у Александра Ливанова. Участвовала в городских, областных, зональных, московских и всероссийских выставках.

Персональная выставка Светланы Кошелевой «Тихая графика» представляет на суд тульского зрителя более 30 работ, образно выражающих красоту окружающего мира в черно-белой миниатюре. От миниатюр Кошелевой идут такие потоки, что хочется бесконечно блуждать по тихим улочкам Тулы, заворачивать в супермаркет и внутренний двор больницы, снова и снова радоваться первому снегу, встречать Новый год на даче...

 У Светланы Кошелевой есть своя интонация и свой стиль, которые проявляются в выразительном отображении мельчайших деталей, способности акцентировать внимание зрителя именно на том, что считает нужным выделить она сама.

 Фоторепортаж Андрея Лыженкова.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий