Культура

19:08, 11 декабря 2013

Что ждет туляков на площади Ленина на Новый год? Праздничная программа

Тула. 11 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В этом году старт мероприятиям, приуроченным к Новому году, дадут 25 декабря. А завершатся торжества 7 января.

С 25 декабря по 6 января на площади Ленина состоятся праздничные новогодние мероприятия, организаторами которых выступают администрация города Тулы и управление культуры.

Каждый вечер для жителей и гостей города Тулы будут организованы праздничные представления, аттракционы, зимний кинотеатр, музыкальные вечера и дискотеки.

25 декабря, в 19.00 будет дан старт новогодних праздников на площади Ленина и состоится торжественноеоткрытие Главной елки города!

Главной визуальной достопримечательностью новогодних праздников станет сцена, оформленная в стилистике Волшебного замка Снежной Королевы. На площади будут установлены 3 светодиодных экрана. Вниманию туляков будет предложена новогодняя сказка «В гостях у Снежной Королевы». Организаторы отошли от традиционного действия и насытили сказку спецэффектами, каскадерскими трюками.

Кстати, главные гости праздника – Дед Мороз и Снегурочка прибудут на тульскую площадь в сопровождении символа следующего года – Лошади, а один из героев сказки в буквальном смысле прилетит к сцене по воздуху. Зрителей ждет концерт от Снежной Королевы, интерактивные развлекательные игры и конкурсы. Ну и конечно, праздничный фейерверк! Каток, залитый перед сценой, тоже будет задействован в театрализованном открытии, после которого все желающие могут попробовать лед на катке перед Главной сценой.

26 декабря в 13.00 - развлекательная игровая программа «Новый год приходит к вам!».

28 декабря, 19.00флэшмоб «Новогодние огни», концерт. Огненное шоу «Лед и пламя».

Флэшмоб – организаторы флэшмоба «Новогодние огни» приглашают всех желающих прийти в 19.00 на площадь Ленина с фонариками, мобильными телефонами и другими светящимися элементами (рожки, элементы костюмов). Вливайтесь в действие, подхватывайте несложные движения. Давайте создадим праздничное настроение вместе!

После флэшмоба туляков ждет праздничный концерт, конкурсная программа.

В 20.30. – фееричное завершение предновогоднего праздника – огненное шоу «Лед и пламя». Это 30-минутный спектакль о любви, добре и зле, яркий микс циркового, огненного и ледового шоу. Нестандартный подход к организации позволил задействовать одновременно 2 сценических пространства – лед перед сценой и саму сцену.

1 января, 19.00 Театрализованная история любви «Романтический город»

Романтическая история-концерт о двух туляках, встретившихся в Новый год. С помощью волшебства они попадают в разные страны и эпохи, где знакомятся с известными литературными персонажами и меняют ход истории. В финале сказки главные герои загадывают желание вместе со зрителями и выпускают Небесный фонарик в виде сердца в небо.

В программе - выступления неон-шоу, конкурсы, вокально- хореографические номера, костюмированный данс-парад.

29 декабря, 3 и 4 января с 19.00. туляков ждут интересные культурно-развлекательные программы на сцене на площади Ленина. Калейдоскоп творческих номеров, веселые конкурсы, неон-шоу и файер-шоу.

Впервые управлением культуры будет проводиться Рождественский АРТ-базар, который состоится 3 января на площади перед Главпочтамтом с 13.00 до 17.00

Основными событиями Арт-базара станут:

- выставка-продажа дизайнерских работ с атрибутами и символами Нового Года;

- конкурс дизайнерских АРТ-объектов, изготовленных мастерами из муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования детей;

- шоу «Тульских барабанщиков», театрализованное представление артистов театра «Эрмитаж», конкурсы, игры;

- проведение мастер-классов;

- на площадке «Художественная богема» - выставка работ лучших тульских художников;

- на интерактивной площадке читают стихи молодые тульские поэты;

- в финале подведение итогов конкурса АРТ-объектов и «Огненное шоу».

6 января «Мандариновый сочельник».

Начнётся он с посещения Дедом Морозом и Снегурочкой Тульской областной детской больницы, детских домов и реабилитационных центров с театрализованным поздравлением и раздачей мандаринов. Параллельно в общественном транспорте Дед Мороз и Снегурочка будут поздравлять туляков и угощать их мандаринами.

А вечером в 19.00. на пл. Ленина туляков ждет мандариновое шоу с конкурсами, играми, танцами и конечно с мандаринами, а также театрализованная программа «Рождество в стиле «Фолк» с колокольным звоном, с участием артистов театра «Эрмитаж» и, уже полюбившихся тулякам, архангельских барабанщиков «44 DRAMS».

Кстати, в этот день организаторы планируют раздать полтонны мандаринов.

26-27, 31 декабря, 2 января, 19.00. – музыкальные вечера.

7 января, 19.00. – молодежная дискотека

30 декабря и 5 января, 19.00. – Зимний кинотеатр. На светодиодных экранах, установленных на сцене на площади Ленина, будут показаны сборники мультфильмов, новогодних и рождественских фильмов и сказок.

Все дни на площади Ленина для жителей города будут работать городской каток, аттракционы, к услугам жителей города – катания на лошадях, пони, фотографирование со сказочными героями, торговая ярмарка.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий