Культура

16:26, 25 мая 2015

Культурный маршрут по Туле можно проложить с помощью приложения

81 культурный объект Тулы можно увидеть в системе Единого информационного пространства в сфере культуры (ЕИПСК). Об этом сообщили в ходе пресс-конференции министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Артура Контрабаева и министра культуры и туризма региона Татьяны Рыбкиной.

 Такой мобильный гид позволяет выбрать тип маршрута (спортивный, познавательный и другие). Все сервисы проекта оснащены интерактивной картой, описанием объектов, фотогалереями и системой рейтинга. В конструкторе маршрутов можно построить путь между любыми точками, а также выбрать подходящего экскурсовода. Сервис покажет, какие еще объекты при этом можно посетить.

«Тульские музеи пользуются невероятной популярностью, – заявила Татьяна Рыбкина. – Для нас важно, чтобы с помощью этого сайта можно было построить маршрут, удобный для всех. Тульская область один из пилотных регионов по формированию единого информационного пространства в сфере культуры. Наше сотрудничество с министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления имеет большие перспективы. Мы должны по-новому предоставлять людям информацию»

В свою очередь Артур Контрабаев отметил, что министерство по информатизации готово принимать предложение по совершенствованию этого проекта.

«Мы готовы принимать предложения по совершенствованию проекта. Предложения можно направлять мне на почту или в любую соцсеть, где я есть», – заявил Контрабаев.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий