Культура

23:06, 18 мая 2014

Музей "Тульские древности" отметил совершеннолетие старинной музыкой и фокусами (ФОТО)

Тула. 18 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в рамках празднования Международного дня музеев и акции "Ночь в музее" "Тульские древности" отметили и свой 21-й день рождения.

По случаю совершеннолетия музея посетители смогли на протяжении часа насладиться звучанием гуслей, колесной лиры и волынки в руках мультиинструменталиста Алексея Кошелева. Он не только профессионально сыграл и спел старинные русские песни, но и рассказал зрителям об истории этих народные инструментов.

После окончания выступления он пояснил, что сам родом из Тулы, окончил колледж культуры, но последние пять лет живет в Санкт-Петербурге. Интерес к старинным инструментам у него зародился во время получения профессионального образования. В поиске знатоков забытых мотивов он отправился в Москву и северную столицу России.

"Овладеть игрой на них в учебном заведении нельзя, такую традицию можно перенять только из рук тех, кто владеет этим инструментом, как это и было исконно на Руси", -отметил он.

После место на импровизированной сцене занял профессиональный фокусник, который развеселил зрителей неподражаемой ловкостью рук, исполняя карточные фокусы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий