Культура

16:55, 15 февраля 2013

Музей-заповедник "Куликово поле" наградили орнитологи

Тула. 15 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Музей "Куликово поле" отмечен наградой Союза охраны птиц России за акцию "Осенние дни наблюдений птиц на Куликовом поле", сообщили "ТИ" в пресс-службе учреждения.

Церемония награждения прошла в начале февраля, когда в Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Охрана птиц России: проблемы и перспективы", посвящённая 20-летию Союза охраны птиц России. На конференции обсуждался широкий круг проблем: вопросы охраны редких видов птиц и их местообитаний, роль в этом процессе Ключевых орнитологических территорий России. Особое внимание было уделено значению экологического образования и просвещения населения и подрастающего поколения.

По мнению ведущих орнитологов страны, благодаря взаимодействию музея-заповедника и местных школ активность населения при участии в акции возросла, по сравнению с 2011г., более, чем в 10 раз.

Отдельно Благодарственными письмами СОПРа были награждены и другие организаторы мероприятия - учитель истории школы села Монастырщино Г.В. Капускина и заместитель директора по воспитательной работе Ивановской школы В. В. Спирина.

Музей-заповедник "Куликово поле" благодарит всех туляков, поддержавших осеннюю акцию, и приглашает к участию в Весенних днях наблюдений птиц на Куликовом поле. Она пройдет 4-5 мая этого года.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий