Культура

11:51, 17 мая 2014

На Куликовом поле варят мед из одуванчиков и водят хороводы

Тула. 17 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня на Куликовом поле проходит фестиваль "Былина", который традиционно открывает туристический сезон в музее-заповеднике. 

Программа праздника:

11.20 – 16.40 Конкурсная программа: конкурс детских фольклорных коллективов "Травень" и соревнования по русской лапте "Бодринь". В этом году на фестиваль подали заявки 40 коллективов из Тульской, Орловской, Курской, Рязанской областей.

11.00 – 17.00 Флешмоб "Россия – это мы". Участников праздника учат делать бумажные цветы, из которых и будет потом составлено слово "Россия".

11.20 – 17. 00 Интерактивные площадки: городки и богатырские игры, занимательные опыты в лаборатории природы Куликова поля, мастерская забытого звука, мастер-классы по изготовлению символа фестиваля "Былина", кулинарные мастер-классы по росписи имбирных пряников, изготовлению меда из одуванчиков и выпечке блинов на пеньках.

12.30 - Открытие фотовыставки "В краю степей и белых див".

Кроме того, все гости Куликова поля могут принять участие в работах по благоустройству дорожки к памятному знаку (часовне), которая будет установлена у слияния Дона и Непрядвы в честь 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

Некоторые фото тут. Подробный фоторепортаж - позже на сайте "ТИ".
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий