Культура

12:25, 15 апреля 2013

На реконструкцию Тульского кремля собрано почти 63 миллиона рублей

Тула. 15 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты проходит очередное заседание регионального фонда возрождения Тульского кремля.

Как было озвучено на заседании, на данный момент стены кремля подняли над уровнем земли уже на 1,5 метра. В ближайшее время планируется ускорить темп работ: строительные леса упростят процесс кладки стен. Уже начата отливка колоколов.

Кроме того, предстоит убрать территорию кремля после зимы.

«Кремль – не закрытый объект, сейчас обнажится вся грязь, поэтому сделать надо так, чтобы посетителям было комфортно там находится. Возможно, стоит подключить сотрудников объединения «Тульский кремль» к субботнику", – заметила заместитель министра культуры и туризма Тульской области Ирина Иванова.

На что представители объединения ответили, что уже выходили на территорию и выполнили значительную часть работ. Также прозвучало предложение пригласить горожан принять участие в субботнике, в том числе в кремле.

Как сообщил исполнительный директор регионального фонда возрождения объекта культурного наследия «Тульский кремль», с начала апреля на счет кремля поступило свыше 15 млн. 200 тыс. руб.

Сейчас доступные средства на счете фонда превышают 34 млн. Всего на реконструкцию тульского кремля собрано 62 613 709 рублей, а израсходовано 28 507 709 рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий