Культура

17:06, 01 августа 2014

На трассах, ведущих на Куликово поле, появятся новые дорожные знаки, рассказывающие о близости к памятному месту

Тула. 1 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Тульская область готовится к празднованию 634 годовщины Куликовской битвы. К торжествам на региональных и федеральных трассах, ведущих на Куликово поле, появятся новые дорожные знаки. Они позволят туристам и путешественникам лучше ориентироваться в пространстве и времени и планировать свой маршрут.

Первые указатели, рассказывающие туристам о близости к памятному месту, появились близ Куликова поля еще к 600-летию Куликовской битвы в рамках подготовки грандиозных торжеств. Около 10 лет назад особая навигация отметила один из многокилометровых маршрутов.

Несколько десятков указателей «Куликово поле» появились на трассе М-4 и на тульских дорогах в Кимовском и Богородидком районах. В 2014 году музей принял участие в реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма тульской области», которую инициировало Министерство культуры и туризма Тульской области и Центр развития культуры и туризма. В рамках реализации мероприятий государственной программы была разработана единая система знаков ориентирующей навигации.

Направление «Куликово поле» стало пилотным в этом масштабном проекте. В ближайшие время, к празднованию 634 годовщины Куликовской битвы, в направлении Куликова поля будет установлено более 30 дорожных знаков ориентирующей туристкой информации. Новые информационные указатели, отмечающие сколько километров осталось ехать до Куликова поля, будут установлены на 4 федеральных и региональных трассах в радиусе порядка 140 километров.

В ходе реализации проекта информационными указателями «Музей» будут отмечены маршруты из соседних областей – Рязанской и Липецкой, а также дорога от Тулы до Куликова поля и участок трассы М-4, ведущий к Богородицку.  

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
?????
29 июня 2015
chaussures christian louboutin https://gitorious.org/+8syy4iao chaussure louboutin prix https://gitorious.org/+1myslg7k prix chaussures louboutin https://gitorious.org/+0xooiyhz chaussures femme louboutin pas cher https://gitorious.org/+4fxh0slk6