Культура

14:34, 08 июня 2022

«Октава» приглашает на джазовые вечера

Каждый вечер четверга в кластере «Октава» проходят DownTownBeat Jam — джазовые вечера от резидентов клуба Алексея Козлова (Москва). Сбор гостей в 18:00, начало концерта — в 20:00.

9 июня перед туляками выступит молодая московская вокалистка Арина Бородина с вокальной программой в стилях soul/beat/funk.

Арина — яркая представительница современной эстрадной и джазовой сцены, которая обязательно запомнится вам своей особенной харизмой и стилем исполнения!

В программе — лучшие композиции соул- и фанк-музыки, повлиявшие на творчество многих современных музыкантов.

Специальный гость — Марсель Сологубов (барабаны).

Арина Бородина — выпускница музыкального училища эстрадно-джазового искусства им. Гнесиных (2019). Лауреат первой степени в номинации «Вокал в джазе» средней возрастной группы конкурса-фестиваля «Рояль в Джазе» (2018). Являлась солисткой многочисленных военных и губернаторских оркестров. Сотрудничала с такими артистами, как Анастасия Макеева, Юлия Началова, Quentin Moore (USA).

Клуб Алексея Козлова был открыт в мае 2012 года и быстро стал ведущей столичной музыкальной площадкой. На трех независимых сценах клуба проходят более 130 концертов в месяц, из них еженедельно — 5 джем-сейшнов разной стилистики для музыкантов. В 2019 году Клуб признан лучшим джаз-клубом мира по итогам голосования зарегистрированных подписчиков на независимом американском портале AllAboutJazz. Опередив, с большим отрывом, престижные Blue Note (New York) и Ronnie Scott’s (London) Клуб Алексея Козлова возглавил сотню лучших джаз-клубов мира.

12+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий