Культура

16:00, 19 апреля 2022

Переселенцы из Донбасса, размещенные в Тульской области, побывали в Большом театре

Переселенцы из Донбасса, размещенные в Тульской области, побывали в Большом театре

Государственный академический Большой театр России для переселенцев из Донбасса представил балет Людвига Минкуса «Дон Кихот».

Зрителями стали жители ДНР, ЛНР и Украины, размещенные в Московской, Владимирской, Костромской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Ярославской и Тульской областях.

«Такие акции необходимы, чтобы хоть как-то облегчить участь людей, вынужденно покинувших свою Родину. Тульская городская Дума неоднократно устраивала культурные мероприятия для эвакуированных граждан. Для них были организованы экскурсии в музей «Тульские самовары», по Тульскому кремлю, посещение театра юного зрителя. Уверена, сегодняшнее посещение Большого театра произвело на жителей Донбасса неизгладимое впечатление. Это помогло снять напряжение и справиться со стрессом после пребывания в зоне конфликта. Большинство из них побывали в знаменитом театре России впервые в жизни. Особенно такие мероприятия необходимы детям. Не по возрасту серьезные они быстро раскрываются, когда к ним относишься со всей душой. Ведь в последнее время они были лишены обычной детской радости», – отметила мэр Тулы Ольга Слюсарева.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий