Культура

12:04, 24 января 2013

Рыбкина: В деятельности директора драмтеатра выявлены существенные недочеты

Тула. 24 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Накануне директор департамента культуры Тульской области Татьяна Рыбкина встретилась с коллективом Тульского академического театра драмы.
"Сейчас у театра нет художественного руководителя, ставка вакантна, - рассказала она "ТИ". - С тех пор как 2 года назад умер прежний художественный руководитель, так никто его место не занял ни формально, ни как идейный вдохновитель".
Также Рыбкина пояснила суть ошибок, допущенных директором драмтеатра Сергеем Борисовым, которые он признал. Связаны они в первую очередь с нарушениями, выявленные в штатном расписании, где на протяжении долгого времени имеются вакантные должности никем не занятые, а в штате числятся люди, по факту не работающие в учреждении.
Также большим минусом в руководстве Борисова явилась задержка заработной платы в конце 2012 года. Немалую роль сыграло отсутствие инициативности с его стороны, недостаточная активность как руководителя.
"С ним была проведена встреча после которой он извинился перед всем коллективом и признал свои ошибки", - рассказала Рыбкина.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий