Культура

14:27, 11 марта 2014

С колокольни Успенского собора уже видна крыша тульского «белого дома»

Тула. 11 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в областном центре прошло совещание по вопросам реконструкции Тульского кремля. По словам директора ООО «Тулареставрация» Вячеслава Ермолова, строители при возведении колокольни Успенского собора поднялись уже так высоко, что стала видна крыша здания регионального правительства.

Рабочим осталось на этом объекте уложить 350 кубометров кладки.

«Все пока нормально, но еще пару метров в высоту построим, и стрела крана дальше не сможет поднимать грузы. Вручную придется доставлять материалы», – отмечали специалисты.

Что касается проступающих на стенах солевых разводах, то их специалисты намерены смыть, как только станет чуть потеплее.

«Внутри все оштукатурено, электрику наверху развели», – доложил Ермолов главе региона Владимиру Груздеву. На вопрос губернатора, когда рабочие завершат кладку, Вячеслав Иванович ответил – в апреле.

На сегодняшний момент в региональный фонд возрождения объектов культурного наследия и поддержки населения «Тульский кремль» поступило более 89 миллионов рублей. Из них израсходовано свыше 85 млн.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий