Культура

11:24, 04 декабря 2014

Сегодня и завтра в Туле будут биться хоры

Тула. 4 декабря ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты в МУК «Центр (клуб) культуры и досуга» в Туле проходит региональный этап Всероссийского хорового фестиваля.

Завтра, 5 декабря событие продолжится в Тульском колледже искусств им. А.С. Даргомыжского (начало в 10:30). В фестивальных прослушиваниях примут участие 25 детских хоровых коллективов из музыкальных школ и школ искусств Тульской области.

В профессиональной категории участвуют 3 коллектива: это студенческие хоры Тульского колледжа искусств им. А. С. Даргомыжского и Новомосковского музыкального колледжа им. М.И.Глинки, а также, государственный хор Тульской областной филармонии.

В категории «Любительские» выступят 15 коллективов - это самодеятельные хоровые коллективы из различных городов Тульской области. В мероприятиях примут участие около 1350 человек.

Конкурсные прослушивания регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля обещают стать ярким событием в культурной жизни Тулы и области.

Справка «ТИ»: В соответствии с планом основных мероприятий по проведению Года культуры в Российской Федерации в 2014-2015 годах в регионах России проводится Всероссийский хоровой фестиваль. Фестивальные прослушивания пройдут в течение двух лет. 1-й этап – региональный (с 1 октября по 15 декабря 2014 г.) В нем проводится отбор хоровых коллективов муниципальных и региональных организаций. 2-й этап Фестиваля пройдет в административных центрах федеральных округов России с 1 февраля по 1 апреля 2015 г. Победители 2-го этапа делегируются в финальный этап Фестиваля. Он состоится в Москве в мае 2015-го года. Там и определятся победители.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
05 декабря 2014
Новомосковский хор очень классно выступил!Буду болеть за него.

Лента новостей