Культура

11:53, 17 декабря 2013

Сегодня в "ТИ": Четвертый Кубок Тулы по буги-вуги. Как это было

Кто вам сказал, что в зале будет холодно? Кто бы ни сказал, а смотрится ваш свитер белой вороной рядом с короткими рукавчиками и тонкими рубашками в согретой танцем атмосфере. Все верно: на дворе декабрь, минус 10, но ведь в ДК Машзавода – четвертый Кубок Тулы по буги-вуги, а это многое меняет.
– Салатовые носки! Вот что главное в моей одежде! – заявляет Семен Тютюков из Москвы. – Мы не знали, будет ли жюри оценивать костюмы, поэтому решили на всякий случай их продумать и оделись в одной цветовой гамме. Может, «плюс один» будет к выступлению. 

Он и его партнерша Саша Малыгина занимаются танцами всего полгода, хотя это уже дает им полное право выступать в категории «С». 
– Последние недели только и жили в этом ритме – раз-два-три-четыре-пять-шесть-семь-восемь. Даже на работе движения повторяли. 
– Почему буги-вуги? 
– Я занимался танго, немного – джаз-модерном, – говорит Семен. – Но потом решил – потанцую их попозже, а пока молодой и веселый, пока коленки не болят, пусть будет буги-вуги. 
– Это направление подходит только для молодых? 
– Нет-нет, – мгновенно реагируют ребята. – Есть зажигательные взрослые пары, нужно просто ощущать себя молодым. 
Дресс-кода нет, возрастные ограничения забыты (в конкурсе есть элегантная категория «Сеньоры» – для тех, кому за…), а в голове вертится подозрительное: «Они вообще соревнуются? Или так – в гости друг к другу приехали?»

Читать ДАЛЕЕ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей