Культура

10:52, 22 мая 2014

Сегодня в "ТИ": Новомосковская звездочка споет на всю Россию

11-летняя  жительница Новомосковска Софья Фисенко в очередной раз порадует туляков, а также жителей всей страны выступлением в эфире федерального телеканала. 25 мая на проекте «Один в один» юная певица споет дуэтом с одним из участников шоу. До момента выхода программы в эфир нельзя разглашать ни названия песни, ни имени партнера. Но все же некоторые интересные подробности об участии в съемках Соня и ее мама рассказали нашей газете.

Мы встречаемся с маленькой певицей и ее мамой Ольгой возле городского Дворца культуры Новомосковска, где Соня занимается вокалом. Мама только что забрала ее из школы. Такой режим – «с корабля на бал» – для семьи давно стал привычным, ведь количество конкурсов и культурных событий самого высокого уровня,  в которых юная артистка участвовала, трудно сосчитать. «Зажги свою звезду», «Зимняя сказка», Дельфийские игры, Детское Евровидение,  проект «Голос. Дети», запись саундтреков к фильму Тимура Бекмамбетова «Елки» – список звездных достижений школьницы можно продолжать долго. Из недавних важных событий  – съемки для очередного этапа проекта «Один в один». Это шоу перевоплощений, участники которого примеряют на себя образы известных музыкантов прошлого и настоящего и вживую исполняют на сцене их песни, стараясь сделать это максимально похоже на оригинал.
Мама «звездочки», Ольга Фисенко, рассказывает, что в середине апреля  им позвонили с телеканала «Россия-1», затем Соня прошла кастинг. А с 6 мая девочка  приступила к репетициям в Москве. Занятия прерывались всего на один выходной день. А 15 мая состоялись съемки программы. Они заняли несколько часов. Впрочем, по словам Сони, это не рекорд – в проекте «Голос» исполнения «Вальса» из мультфильма «Анастасия» юным вокалистам пришлось ждать почти 14 часов. А сама запись проходила глубокой ночью.

Читать ДАЛЕЕ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий