Культура

10:40, 27 сентября 2013

Сергей Гусев презентовал переизданную книгу «Тайны тульских улиц-1»

Тула. 27 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Накануне в областном центре в галерее «Ясная поляна» прошла встреча с тульским журналистом и писателем, автором серии книг «Тайны тульских улиц» Сергеем Гусевым.

Гусев презентовал исправленное и дополненное издание «Тайны тульских улиц-1». Книга вышла тиражом 2000 экземпляров. В сравнении с первым своим вариантом, издание сильно поменялось: несмотря на то, что автор решил отказаться от части фактов, которые были описаны на страницах первого издания, новая книга получалась на 40 страниц толще.

Порядка 10 глав пополнились новыми историческими фактами, еще несколько – переписаны полностью: во время работы в архиве Гусеву удалось найти новую уникальную информацию, которая заставила его полностью изменить свой взгляд на личности тех или иных знаменитых туляков.

«Первая книга «Тайны тульских улиц» была издана небольшим тиражом – всего полторы тысячи экземпляров, они разошлись довольно быстро. Читатели просили меня переиздать первую часть «Тайн тульских улиц», а я решил, что выпускать дважды одну и ту же книгу не стоит, а потому появилось на свет это издание, совершенно новое», – рассказал Гусев.  

Фоторепортаж Андрея Лыженкова.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий