Культура

11:56, 28 августа 2013

Стань героем этого лета – спаси Богородицкий дворец!

Тула. 28 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Второй этап конкурса «Россия 10» подходит к концу. Чтобы выйти в финальную часть конкурса, тульская достопримечательность должна войти в 30-ку лучших.

Единственный памятник культуры, который вышел во второй этап «России 10» – Богородицкий музей-заповедник. Почти все это время он занимал третью строчку, однако, за последние дни он переместился аж на 13 позицию, и разница с ближайшими преследователями всего в несколько сотен голосов.
 
«Тульские известия» начинают новую акцию «Стань героем этого лета!» Поддержи Богородицкий дворец! Осталось совсем мало времени – голосование закончится 30 августа в 12.00.

За Богородицкий дворец жители области уже отдали более 1 000 000 голосов. Не дай тульской достопримечательности сойти с дистанции. Судьба тульской жемчужины зависит от тебя!

Чтобы помочь нашей достопримечательности, нужно проголосовать на сайте 10russia.ru или отправить SMS с текстом 65 65 65 на номер 1880 (стоимость сообщения 3,5 рубля).

Напомним, что культурные объекты - победители конкурса "Россия 10" - получат шанс быть представленными в подмосковном парке "Россия", где будут собраны миниатюры лучших туристических мест нашей страны.
3 комментария
, чтобы оставить комментарий
Гость
30 августа 2013
Мой голос - конечно же отдан за Богородицкий дворец-музей, но голосование за этот памятник культуры - не патриотизм, а просто жалость. Чудесный парк запущен до безобразия, полное отсутствие минимального ухода и обустройства, береговая линия вдоль пруда - сплошная помойка, сам дворец - замалеванное сотнями слоев краски строение с убогой территорией вокруг. Впечатление нищеты на каждом шагу - кто захочет голосовать за такое?
Алла Терешенкова
28 августа 2013
   Самый красивый сам по себе да и по названию- город Богородицк! В свое время это был великолепный подарок Екатерины графу Бобринскому. Красивейшие места! Жаль,что властям плевать! Музеи, парки, памятники архитектуры да и многое - многое - все это очень подходит к 10 городов России!                                           Алла Терешенкова г. Климовск
judas777
28 августа 2013
только партячейка КПРФ Богородицка в лицет.Леоновой призывает не голосовать за этот Дворец. Так любят, видимо, город, что ничего для него не делая-только всё отрицают, "швондеры"

Лента новостей