Культура

00:05, 03 февраля 2023

Студенты колледжей искусств и дизайна встретились с тульскими художниками

Студенты колледжей искусств и дизайна встретились с тульскими художниками
2 февраля прошел финисаж экспозиции «Дар музею» в Выставочном зале Тулы.

Храму искусства исполнилось 45 лет, и в честь этого он представил 150 подаренных работ от зарубежных и отечественных художников. Народный художник РФ Никас Сафронов, президент российской Академии художеств Зураб Цетерелли и многие другие известные мастера числились авторами представленных картин.

В начале встречи зритель узнал истории попадания полотен в музей . Также работники Выставочного зала почтили память тех, кому больше не суждено нарисовать ни одной картины. Вторая часть финисажа прошла в формате диалога. Пришедшие студенты профильных колледжей и дизайнеры смогли задать пришедшим мастерам вопросы об их деятельности. Поскольку в зале находились реалисты, авангардисты, импрессионисты и многие другими, вниманием не был обделен ни один стиль.

- Я занимаюсь рисованием уже 13 лет. Прийти сюда - это глоток свежего воздуха. Увидела картины Миронова и уже влюбилась, - поделилась второкурсница колледжа искусств Полина. Девушка поблагодарила организаторов за возможность поговорить с творцами.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий