Культура

16:26, 23 января 2014

Татьяна Рыбкина пригласила иностранных туристов в Тульскую область

Тула. 23 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – 20-21 января в Лондоне прошел Международный культурно-туристский форум Британия - Россия "Пять веков культурного сотрудничества".

Как сообщили «ТИ» в пресс-службе областного правительства, в российскую делегацию вошли министр культуры и туризма региона Татьяна Рыбкина и директор музея-заповедника "Ясная Поляна" Екатерина Толстая.

Екатерина Толстая в своем докладе рассказала о разработке концепции федерального глобального маршрута "Русские усадьбы". Она подчеркнула, что важное значение при реализации туристских проектов имеет позиция регионального руководства. Как положительный пример, она привела губернатора Владимира Груздева, благодаря инициативам которого в регионе строятся и ремонтируется догори, в том числе и к туристским объектам, идут масштабные реставрационные работы, в разы увеличено финансирование культуры и туризма.

Татьяна Рыбкина в своем выступлении, посвященном формированию регионального турпродукта на основе крупных событийных мероприятий, рассказала о наиболее масштабных праздниках, которые являются эффективным механизмом туристского продвижения культурных достопримечательностей разных районов нашей области. Она отметила региональную поддержку малых исторических городов Тульской области, в частности, Белева, Епифани и др. Особый интерес иностранных гостей вызвал проект развития международного фестиваля в Крапивне в рамках сохранения одного из самобытных исторических мест российской провинции.

Татьяна Рыбкина рассказала также об открытии в Туле новой экспозиции краеведческого музея и пригласила российских и иностранных туристов в Тульскую область, где в 2014-2015 гг. гостей ждут отреставрированный Тульский кремль, новый музей оружия и современный музейный комплекс на Куликовом поле.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий