Культура

02:03, 21 июля 2014

"Театральный дворик" в Туле завершился фейерверком

Тула. 21 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Туле завершился фестиваль уличных театров "Театральный дворик". Финальные представления прошли в Ротонде на берегу Упы. 

Как отметила руководитель театра "Эрмитаж" (организатор фестиваля) Марина Мазанова, людей на закрытие пришло чуть не в два раза больше, чем год назад. 

"И это при том, что Ротонда - место, где по своим делам никто не ходит, - сказала Мазанова. - На других площадках фестиваля еще можно предположить, что среди зрителей есть те, кто просто шел мимо и остановился посмотреть, а сюда, к Упе, пришли действительно те, кто любит наш фестиваль,кому он нужен". 

Мазанова рассказала, что в этом году перед туляками выступили 16 театральных и творческих коллективов, которые уже приезжали в Тулу, и 16 новых для фестиваля гостей. Она подчеркнула, что, несмотря на отсутствие в программе зарубежных театров, зрителей становится не меньше, а наоборот, больше. 

"Это доказывает, что туляки идут не "на имя", а за той атмосферой, которую создает фестиваль. Фактически, он делает новую культуру города - вы сами видели, что люди, которые сюда пришли, чувствуют себя свободными, раскрепощенными, начинают танцевать с незнакомцами, улыбаются друг другу", - отметила Мазанова.

Завершился праздник, продолжавшийся с 15 июля, выступлением театра огня "Эра" (Тула), барабанщиков из Архангельска "44 drums", а также фейерверком и запуском конфетти из специальной пушки. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий