Культура

10:17, 01 марта 2013

"Тульский некрополь" представит "Реальности" комиксов

Тула. 1 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в 16.00 в музее "Тульский некрополь" откроется выставка комиксов Елены Ужиной и Алены Камышевской "Реальности", сообщили в музее.

Выставка подготовлена музеем совместно с Российской Государственной библиотекой для молодежи в преддверии всемирного женского дня. Она разместится в новом выставочном пространстве музея – арт-пространстве "Дом Крафта" по адресу пр-т Ленина, 25.
 
Выставка "Реальности" рассказывает о взаимном проникновении двух реальностей, двух миров, которое происходило и происходит до сего дня, и которое было интересно наблюдать автору, пока автор не устал жить на два лагеря. Этот проект – публичный акт откровения Лены Ужиновой и прилюдное признание в себе Алены Камышевской, как второй своей половины, равноценной и равнозначной. Представленные комиксы автобиографичны и нарисованы в период с 1998 по 2012г.

Ужинова закончила Московское Академическое Художественное Училище памяти 1905 года. Училась и работала на анимационной студии "Пилот". В списке работ Ужиновой иллюстрирование Библии для детей, работа сценариста и художника мультфильмов "Жихарка", "Евстифейка-Волк", "Нехороший мальчик", "James".

Сегодня в 14:30 пройдет лекция руководителя "Центра комиксов и визуальной культуры" РГБМ Александра Кунина "Феномен женского комикса в России и мире". На открытии гостей ждет перформанс Лены Ужиновой/Алены Камышевской.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий