Культура

12:25, 02 июня 2014

Тульский педагогический университет научит испанцев говорить по-русски

Тула. 2 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - 3 июня в Мадриде ТГПУ им. Л. Н. Толстого проведет презентацию, приуроченную к Дням русского языка в Испании.

Цикл мероприятий организован в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» Федеральным агентством по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н. Толстого, сообщает пресс-служба Тульского педагогического университета им. Л. Н. Толстого.

В течение шести дней в Мадриде и Валенсии будут проходить методические семинары, мастер-классы, открытые уроки, викторина. Кроме того, ведущие российские вузы представят программы для иностранных студентов, проведут встречи с российскими авторами и книгоиздателями, организуют конкурс чтецов и литературный спектакль. В Мадриде базовой площадкой для празднования Дней русского языка станет Российский центр науки и культуры, в Валенсии – Ассоциация российских соотечественников «Северная звезда». Так же  участие в мероприятиях, посвященный Дням русского языка примут представители музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» и фольклорный ансамбль «Вереница».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий