Культура

14:17, 26 октября 2015

Тульский цирк откроет двери в декабре этого года

Генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев в интервью «Коммерсанту» рассказал, какие реформы произошли в региональных цирках. Руководитель организации также заявил, что уже к концу этого года тульский цирк откроет свои двери.

«В системе Росгосцирка 43 цирка, они изношенные. Мы с 2014-го создали программу их реконструкции и капитального ремонта. Через несколько дней, 30 октября, открываем после капремонта первый, в Иваново, уже с современным светозвуковым оборудованием, открываем новым шоу. В декабре также откроем в Туле, затем цирк Чинизелли в Санкт-Петербурге. И эту тенденцию — соединить модернизацию самих цирков с обновлением их программ — мы хотим сохранить. Новые программы надо создавать по единому сюжетному замыслу — когда режиссер или, допустим, художник работает не в рамках номера, а в рамках всего представления, когда создается единая, постоянно действующая труппа», – цитирует Гаглоева «Коммерсант».

Напомним, Тульский цирк начали ремонтировать в 2014 году. Он будет отреставрирован как снаружи, так и внутри. Он был открыт в 1963 году с и тех пор ни разу капитально не ремонтировался.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий