Культура

17:19, 28 декабря 2014

Туляк стал победителем престижного конкурса арктической фотографии

Тула. 28 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Работа фотографа из Тулы Сергея Кокинского по результатам  престижного конкурса фотографии Global Arctic Awards заняла второе место в категории «Антарктика» и награждена медалью британского Королевского Фотографического Общества ( RPS ), сообщает Инфо71.

Фотоконкурс Global Arctic Awards проходил в третий раз. Свои работы прислали фотографы из 30 стран мира. Все фотографии - оригиналы, они не были обработаны компьютерными программами. Если у экспертов конкурса возникают сомнения в подлинности снимка, то работу проверяют на предмет дорисовки, компиляции и прочего мошенничества.

Работа Сергея Кокинского «Личность» участвовала в номинации «Антарктика».

«Фотография сделана в феврале 2011-го на Фолклендских (Мальвинских) островах, - рассказал Кокинский изданию. - Разыгравшаяся песчаная буря затрудняла условия съемки. Песком сильно секло лицо, не говоря уже об объективе и фотоаппарате. Перемещаться приходилось спиной к ветру, поворачиваясь только что бы нажать кнопку фотоаппарата. Магеллановы пингвины, собравшись группами, также, как и я, спиной к ветру, пережидали ненастье, и лишь отважный Генту, только что выбравшийся из моря, вопреки погоде, спешил к дому…»

Генту называют один из видов пингвинов - папуанский.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей