Культура

19:24, 12 декабря 2013

Тулякам покажут, как жили дворяне

Тула. 12 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – 17 декабря в 14.00 в Туле в доме-музее В. В. Вересаева откроется выставка «Мир русского дворянства. Быт, увлечения, забавы».

На экспозиции будут представлены уникальные вещи из фондов ГУК ТО «Объединение «ИКХМ», акцентирующие внимание на дворянском сословии общества в России конца XIX века, к которому принадлежал и род Смидовичей.

Представители дворянского сословия были духовной и культурной элитой русского общества, поэтому для выставки были отобраны экспонаты, характеризующие воспитание и образование дворян, их владение иностранными языками, эстетические и музыкальные предпочтения. 

Кроме того, представленные на выставке экземпляры, передают атмосферу и дух дворянской жизни конца XIX – начала XX веков. Посетители смогут увидеть уникальные книги и письменные принадлежности конца XIX века, предметы женского рукоделия, ноты и семейные фотографии, предметы быта. Прекрасным художественным дополнением выставкистанут картины из фондов Тульского областного художественного музея.

Выставка продлится до конца января.

Телефон для справок: 56-77-31.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий