Культура

14:48, 23 ноября 2012

Тулякам понравился фильм «Чиппендейл» с Виктором Сухоруковым

Тула. 23 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Туле завершился показ студенческих фильмов XXXII Международного фестиваля ВГИКа, сообщает пресс-служба министерства образования и культуры Тульской области.

Показ проводился на двух площадках: в Тульском областном колледже культуры и искусства - для студентов творческих профессий, и в ДК Железнодорожников - для всех желающих. В рамках фестиваля было показано 18 игровых и 6 неигровых картин.

Как и обещал оргкомитет фестиваля, после показов было проведено зрительское голосование. В Туле по его итогам победителем среди игровых картин стал фильм «Чиппендейл» (46 % голосов) - комедия из жизни незадачливого антиквара, в роли которого выступил Виктор Сухоруков. Это курсовая работа Камилы Сафиной (автор сценария и режиссер).

Второе место заняла картина «Забота» (36 %голосов), дипломный фильм автора сценария и режиссера Людмилы Аникович, – психологическая драма о милосердии. Тройку призеров замыкает дипломная работа Рустама Ильясова «Замок эльфов», рассказывающая о духовном кризисе молодого художника.

Все победители учатся в мастерской Игоря Масленникова – режиссера, запомнившегося зрителям по таким фильмам, как «Ярославна, королева Франции», «Зимняя вишня», телесериалу «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

Конкурс «Приз зрительских симпатий» проходил не только в Туле, но Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Владимире, Челябинске, Пскове, Орле, Твери. Выбор аудитории будет оглашен на церемонии закрытия фестиваля в Московском Доме кинематографистов 24 ноября.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий