Культура

14:01, 12 февраля 2014

Тулякам предложили оценить проект мемориала «Защитникам неба Отечества»

Тула. 12 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Как ранее сообщалось, в Туле на берегу Упы будет построен мемориальный комплекс "Защитникам неба Отечества".

Жители города и области могут принять участие в его оформлении. Свои предложения и замечания по строительству мемориального комплекса можно направлять в управление градостроительства и архитектуры администрации Тулы.
Мнения туляков будут приниматься в течение месяца, начиная с 13 февраля. Адрес управления градостроительства и архитектуры: ул. Гоголевская, 73, к. 420, тел. 56-78-01, 30-34-11.

Напомним, конструкция, которую построят на средства благотворителей, изначально планировалось разместить в Белоусовском парке. Но позже комитет по архитектуре и градостроительству рекомендовал расположить его на набережной реки Упы в районе дома 1 на улице Галкина (площадка напротив нового здания музея оружия, где установлен флаг). 

Пока часть земли находится в частной собственности, поэтому некоторое время будет решаться вопрос с арендой. После его отдадут в аренду до 9 мая 2015 года. 

"Поскольку благодаря тульским архитекторам условия строительства сильно усложнились, стоимость проекта существенно возросла. В связи с этим мы сделаем мемориал, но бронзовую доску Тульского региона мы оплатить не сможем", - отметил руководитель "Патриота" Владимир Преображенский. 

Кроме того, он предложил рядом с мемориалом возвести стеллу, посвященную молодому поколению. Но деньги на нее общественная организация найти не готова. Члены совета обещали рассмотреть данную возможность.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий