Культура

10:57, 29 мая 2015

Тулякам рассказали о плюсах туризма в Москве

Туристические маршруты для туляков и не только презентовали сегодня в ходе одного из мероприятий в рамках дней Москвы в Тульской области, который проходит в столице оружейников.

Стоит отметить, что турпроекты рассчитаны не только на взрослых, но и на детей. Также возможны как групповые туры, так и одиночные и транзитные.

Первый заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Сергей Шпилько отметил, что необходимо формировать турпродукт, и рассказал о наиболее интересных и популярных маршрутах для туристов.

"Если вы в городе проездом всего на 1-2 дня то можно за это время посмотреть все главные достопримечательности. Сначала посетить обзорную экскурсию на двухэтажном автобусе. Потом можно пересесть на теплоход и увидеть столицу с воды. Хочу отметить, что набережные Москвы-реки очень преобразились. После этого посетить обзорную площадку, где можно увидеть город как на ладони, а завершить все это поездкой по наиболее знаменитым и красивым станциям метро", - рассказал Шпилько.

Также, по его словам, большое внимание уделяется детскому туризму. Дети с удовольствием посещают музеи "Экспериментаниум", музей шоколада и какао, цирк имени Никулина, дарвиновский музей и многие другие.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова скоро на нашем сайте.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий