Культура

15:14, 25 февраля 2013

Туляки смогут пообщаться с итальянским художником Уго Несполо

Тула. 25 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в 18.00 в выставочном зале "Тульский некрополь"состоится видеоконференция с художником и режиссером Уго Несполо. 
Как отмечают организаторы, вход для тех, кто хочет пообщаться с классиком итальянского искусства будет абсолютно бесплатный.
Напомним, месяц назад, 25 января, в выставочном зале музея "Тульский некрополь" открылась выставка работ известного итальянского автора Уго Несполо "Книга графических произведений "Золотое число". 
Книга "Золотое число" выпущена старейшим итальянским издательством и посвящена теме золотого сечения. Экспозиция выставки - 20 графических работ, собранных в книге. Каждая из них – иллюстрация к исследованию Несполо понятия "золотое сечение". Эта графика проведет зрителя по истории золотого сечения в искусстве, архитектуре и природе. Каждое произведение сопровождается пояснениями самого автора, которые дают ключ к пониманию важности "золотого числа". 
Уго Несполо родился в 1941 г. Получил диплом Академии Художеств Альбертина и высшее образование в сфере современной литературы, специализируясь в семантике. Впервые появился на художественной сцене в 60-х годах в Италии. За годы работы он приобрел международную славу. 
Некоторые исследователи называют Уго Несполо одним из родоначальников такого направления в искусстве как arte poverа ( диалог между природой и индустрией). За свою сорокалетнюю деятельность, интересуясь проникновением искусства на стыке различных наук, Несполо провел множество экспериментов с художественными направлениями (поп-арт, футуризм, концептуализм): от живописи до декораций, от городского строительства до кинематографа. Несполо предан диктату исторического авангарда: "привнести искусство в жизнь".
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий