Культура

11:54, 17 июня 2014

Жители областного центра создадут народный музей «Героическая оборона Тулы»

Тула. 17 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В воскресенье, 22 июня, в музее военной истории Тульского края стартует акция «Народный музей». Работники культуры предлагают тулякам общими усилиями создать в народный музей «Героическая оборона Тулы» в годы Великой Отечественной. 

Экспозиция в ближайшем будущем разместится в здании бывшей подстанции в Кремле. Неравнодушные смогут передать в фонд музея документы и фотографии, предметы быта военного времени (книги, посуду, мебель, игрушки). Благодаря этому посетители выставки смогут узнать, как жили простые туляки в годы войны: какие пластинки слушали, какие книги читали. А главное место в экспозиции отведено боевому и трудовому вкладу туляков в победу над германским фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

Это будет первый музей, созданный с помощью детей и внуков тех, кто погиб во имя Победы, кто выжил в той страшной войне, но не дожил до сегодняшнего дня. Музей, который туляки создают вместе.

Акция будет проходить в музее военной истории Тульского края по адресу: Тула, 1-ый проезд Металлургов, д.3. Контактный телефон: 8 (4872) 46-25-80.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей