Культура

10:30, 12 июня 2014

Туляки стали лучшими на «Интермузее»

Тула. 12 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Музей-заповедник «Куликово поле» стал победителем 16-го Международного фестиваля «Интермузей-2014», сообщает пресс-служба учреждения культуры. 
Лучшим в номинации «Музей – региональный центр притяжения» был признан его проект по созданию опытной станции по восстановлению исторического природного ландшафта и традиционного землепользования. 
Станция была создана на Куликовом поле еще в 2012 году. Находится она в Монастырщине и размещается на территории восстановленных молочных ферм бывшего совхоза «Юбилейный». Сотрудники опытной станции выполняют полевые и сельскохозяйственные работы, ухаживают за лошадьми на Конном дворе, проводят мастер-классы по верховой езде, экскурсии в бричке по полю битвы и к месту слияния Дона и Непрядвы, работают с постояльцами нового гостиничного комплекса. 
«Опытная станция» стала новым туристическим объектом Куликова поля. Сюда приезжают туристы во время музейных мероприятий, таких как «Семейный спортивный праздник «Большой тур «Куликово поле», экологическая акция «Международные дни наблюдения птиц».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей