Культура

09:34, 16 мая 2014

Туляков приглашают на масштабный детский фестиваль

Тула. 16 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – 1 июня в 12.00 в Научно-культурном центре музея-усадьбы «Ясная Поляна» (Тула, Октябрьская, 12) начнется фестиваль «Краски детства», посвященный Дню защиты детей.

Организаторы приглашают детей из Тулы и Тульской области, а также их родителей - ведь главная идея фестиваля направлена на поддержание семейных традиций. 3-часовая программа фестиваля «Краски детства» включает в себя дефиле-показ детской одежды, аквагрим, мастер-классы по флористике, керамике, изготовлению кукол-закруток. Артисты детской филармонии, детского цирка «Ералаш» и солисты эстрадной студии «Фантазеры» приготовили для маленьких гостей фестиваля интерактивную концертно-игровую программу.

Вместе с артистами ребята и сами смогут поупражняться в цирковом искусстве и порепетировать финальный флешмоб фестиваля. В этот же день в галерее «Ясная Поляна» откроется оригинальная выставка работ из коллекции «Музея шар-папье», где будут представлены картины художника Олега Ланга, а также фигурки ангелов, расписанные известными персонами.

Среди авторов уникальных игрушек Екатерина, Владимир и Фекла Толстые, Артемий Троицкий, Оксана Федорова, Яна Чурикова, Виталий Мутко, Александр Друзь, Евгений Дятлов и др.

Одним из главных событий фестиваля станет конкурс на лучшую роспись игрушки шар-папье.

Вход свободный.

Подробная информация и справки по телефону: 47-35-80.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий