Культура

18:20, 16 мая 2014

Туляков приглашают на «Промзону»

Тула. 16 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – 18 мая в 18.30 тульском музее народного идекоративного творчества откроется выставка «Промзона». Это неординарный двух московских художников – Евгения Гриневича и Натальи Куликовой.

Публика увидит фотографии с изображениями механических деталей, а если быть точнее – коллажи из этих гаечек, зубчатых колес, скоб, шайб, которые были найдены на промышленной зоне острова Соловецкий. Детали, когда-то бывшие частью целого устройства, после провального строительства стали жить своей жизнью.

Помимо металлолома, художники обратились к бытовому мусору – банкам, кассетам, обуви, которые связаны с обитанием людей на острове. Объединив самостоятельные объекты друг с другом у авторов получилось создать целую историю. Каждый предмет, который запечатлели художники, превратился в часть визуального текста.

И как в любом тексте, в этом выдержаны все правила жанра, притом стихотворного: расставлены акценты, рифма, символы с учётом смысловых образови настроения. Таким образом получилась книга из фотографий с говорящим названием «Промзона». Выставка продлится до 20 июня.

Телефон для справок: 31-25-38.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий