Культура

13:46, 05 марта 2022

Туляков приглашают провести «Культурные выходные» в «Добродее»

Туляков приглашают провести «Культурные выходные» в «Добродее»

Ремесленный двор «Добродей» присоединяется к Всероссийской акции «Культурные выходные». Она пройдет с 6 по 8 марта.

6 марта с 12:00 до 15:00 в ремесленном дворе «Добродей» пройдет «Широкая Масленица!». В фольклорном театре «Булыжник» покажут представление. Пройдут мастер-классы по лепке из глины и купажированию чая, а также бесплатные экскурсии.

Мероприятия 7 марта посвящены теме нашего культурного многообразия. С 12:00 до 16:00 всех желающих ждут на выставке художественной резьбы по дереву, которая проходит в творческом пространстве «Девятка» в рамках проекта «Наследство». В экспозиции – работы потомственных тульских резчиков по дереву Александра и Ольги Борзовых. В музее «Тульский резной наличник» состоится презентация проекта «Наличник. Перезагрузка». Также пройдут ремесленные мастер-классы и бесплатные экскурсии – «От льна до полотна» в мастерской женских ремесел «Гребень» и «От конфорки до баута» в «Кустарном антимузее». В «Майском» в 12:00 кинолюбители смогут бесплатно посмотреть фильм «Отряд Таганок», в 14:00 – картину «Нефутбол».

8 Марта с 12:00 до 16:00 гостей ждет квест-игра «Секрет Тулянки» – увлекательное приключение по локациям ремесленного двора «Добродей». Участникам предстоит решить головоломки, поиграть с купчихой, разгадать множество тайн и познать, какие способности и качества характера лежат в основе мастерства. Финал игры пройдет на Пряничной веранде и закончится чаепитием и участием во флешмобе «Вам, любимые».

Акция проводится по инициативе Минкульта РФ в рамках Года культурного наследия народов России и приурочена к Международному женскому дню.

Возрастное ограничение: 16+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий