Культура

09:47, 03 августа 2021

В 2021 году фестиваль «ЛитераТула» стартует 3 сентября

В Туле с 3 по 5 сентября в шестой раз пройдёт книжный фестиваль «ЛитераТула». Темой фестиваля станет «Настоящее время». Российские писатели, просветители, критики и издатели обсудят, как современная литература фиксирует и сохраняет реальность, отражает и преображает в книги, комиксы и иллюстрации то, что происходит с нами здесь и сейчас.

Среди гостей фестиваля — детские писатели и поэты Денис Драгунский, Евгения Пастернак и Андрей Жвалевский, Артур Гиваргизов, Анна Старобинец, Алексей Олейников, культуролог Юрий Сапрыкин, известные художники Кася Денисевич, Анна Саруханова, Полина Калашникова, Анна Чефранова, переводчики Ольга Дробот и Ольга Мяэтос, главные авторы, сценаристы и издатели комиксов в России.

В программе мероприятий встречи с писателями, лекции для родителей, воркшопы по иллюстрациям, спектакли Московского театра кукол и театра «Привет».

В этом году фестиваль «ЛитераТула» впервые объединится с поэтическим фестивалем «ХомяковHome». Желающие смогут отправиться в усадьбу «Богучарово» на специальном автобусе-шаттле.

Вход на мероприятия бесплатный. За новостями события можно следить в соцсетях фестиваля во ВКонтакте (vk.com/festival_literatula), а также на сайте literatula.ru.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей