Культура

16:39, 23 июля 2013

В День города в Туле пройдет карнавальное шествие

Тула. 23 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - О проведении Международного фестиваля уличных театров «Театральный дворик» в рамках празднования Дня города и Дня Тульской области рассказала начальник управления культуры Надежда Токовая.

На площади Ленина впервые масштабно будет представлен один из самых ярких культурных проектов Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик».

Специально для участия в Карнавальном шествии приглашена группа артистов из Германии, которая на протяжении всего маршрута будет проводить танцевальные мастерклассы и флешмобы. Еще одними яркими участниками праздничных мероприятий станут коллектив из Архангельска ансамбль барабанщиков « 44 ДРАМС» и коллектив барабанщиков из Испании.

Праздничная колонна будет формироваться на площади Искусств и в 14.00 выдвинется по проспекту Ленина от памятника Л.Н. Толстому к площади Ленина.

С 14.00 до 16.00 колонна будет следовать с остановками и давать 15-ти минутные представления.

С 16.00 по всему периметру пл. Ленина начнут работать восемь сценических импровизированных площадок, где в режиме нон-стоп будут проходить спектакли и концерты.

В этом году в праздничных мероприятиях будут участвовать 15 творческих коллективов из С.Петербурга, Казани, Москвы, Архангельска, Перми, Армении, Молдовы, Украины, Беларуси, Испании, Израиля, США, Германии и Италии. Также приглашен Шагающий оркестр балканской музыки.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей