Культура

08:20, 16 марта 2013

В ДКЖ открылась выставка «Тула православная»

Тула. 16 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В ДК железнодорожников открылась региональная книжная выставка-ярмарка «Тула православная», посвященная Дню православной книги. Это уже третье по счету подобное мероприятие.

Традиционно тут представлена церковная утварь, а так же сувениры, посуда и натуральная косметика, изготовленные на базе монастырей Тульской и Московской областей, а также Минска. Основу ярмарки составляет, конечно, православная литература: богословская, детская, учебная, историческая, а также аудио- и видео- диски.

Кроме того на ярмарке представили свои стенды тульские приходские и городские библиотеки: каждый желающий может завести читательский билет.

 Сегодня в 11.00 в рамках выставки начнется конкурс духовной музыки «Тула православная» с участием хоровых коллективов музыкальных школ, высших учебных заведений, церковных хоров Тулы и области.

А в 11.30 в конференц-зале пройдет встреча с митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием, любой желающий сможет задать свой вопрос о православии.

Выставка в стенах тульского ДК Железнодорожников продлится до 21 марта. Сразу после окончания работы ярмарки в Туле, она переместится в Новомосковск. Впервые за время своего существования «Тула православная» расширила географию.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий