Культура

20:00, 01 марта 2016

В Доме культуры «Ясная Поляна» покажут балет «Дама с камелиями»

12 марта в 15:00 в Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А) в рамках проекта Theatre HD состоится кинопоказ балета Джона Ноймайера «Дама с камелиями» на музыку Фредерика Шопена. Заглавную партию Маргариты Готье исполняет прима-балерина Большого театра Светлана Захарова.

«Дама с камелиями» – классический драматический сюжет, представленный сразу в нескольких жанрах. Роман был написан Дюма в 1848 году, а в 1852 писатель переделал его в пьесу. С тех пор «Дама с камелиями» прочно воцарилась в драматическом театре, пополнив его историю великими актерскими и режиссерскими свершениями. В 1853 году на сцену выходит опера Верди «Травиата», прогремевшая на весь мир, а чуть позже зрителям представили балет «Дама с камелиями». Хореографы ставили этот сюжет охотно и много. Но самым знаменитым балетом стала «Дама с камелиями» в постановке Джона Ноймайера (1978 год).

Действие балета начинается с аукциона, устроенного в квартире умершей куртизанки, и развивается как ряд воспоминаний разных людей – Армана, его отца месье Дюваля и Маргариты Готье. Арман Дюваль знакомится с куртизанкой Маргаритой в театре и с первого взгляда влюбляется в нее. Молодой человек признается девушке в своем чувстве, после чего между ними завязывается тайная связь. Постепенно эта связь становится явной, и отец Армана, месье Дюваль, требует от Маргариты оставить его сына. Влюбленная Маргарита подчиняется, обрекая на страдания и юного Армана, и саму себя.

Страна: Россия

Год: 2015

Жанр: балет

Язык: английский, французский с русскими субтитрами

Хронометраж: 3 часа 18 минут, с двумя антрактами

Вход по билетам. Стоимость билетов – 450 рублей.

Билеты можно приобрести по следующим адресам:

•          Дом культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А), тел.: +7-953-961-37-49

•          Электронные билеты http://ypdama.eventmag.ru/ (в стоимость включена комиссия)

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий