Культура

09:35, 11 декабря 2015

В «Еврейскую общину Тулы» назначен новый раввин

Раввин Шимшон Романовский приступил к выполнению своих обязанностей в местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Еврейская община Тулы», сообщает газета "Тула"

Он принимает активное участие в работе общинных программ и клубов, знакомится с теми, кто посещает синагогу. продолжает работу над уже существующими проектами,обсуждает и планирует новые.

В обновлённом формате проводятся дневные уроки Торы. Возобновляются вечерние занятия для тех, кто может посещать эти занятия только после окончания рабочего дня. Новый раввин подготовил учебные программы для молодёжи.

«В Туле я встретил крепкую и давно сложившуюся еврейскую общину со своими особенностями и традициями, — подчеркнул в своём приветственном слове, обращённом к членам общины, Шимшон Романовский, — многие годы в общине действуют разнообразнейшие культурные социальные и образовательные проекты. Среди членов есть ряд видных фигур, играющих заметную роль в жизни города и региона. <…> При таком высоком уровне организации общины мне, как её раввину, в первую очередь следует ознакомиться со всеми деталями и подробностями уже налаженных процессов и стать их частью. Я обещаю и появление новых проектов, которые обязательно привлекут интерес широкой аудитории».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий