Культура

14:54, 21 июня 2018

В галерее «Непокоренные» откроется выставка «НЕцифровая» жизнь»

В Туле в галерее «Непокоренные» откроется фотовыставка «НЕцифровая» жизнь».

На выставке будут представлены фотографии из архива Тульского областного отделения Всероссийской общественной организации РОСТО (ДОСААФ) и других собраний, охватывающие период с конца 50-х и до начала 70-х годов прошлого века.

О том, как проводила свой досуг в те времена тульская молодежь, об ее увлечениях подрастающее поколение мало что знает. А ведь спустя всего лишь несколько лет после окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. у тульской молодежи было многое из того, о чем сегодня приходится лишь мечтать.

«Не опасное – не развивает!» – эта простая истина стала основой для многих направлений работы с молодежью того времени, вели которую недавние фронтовики. Тульские юноши и девушки могли приложить свои силы и умения сразу в нескольких стихиях и измерениях: на воде и под водой, в воздухе и на высоких скоростях. Спортивные самолеты и планеры, парашюты и дельтапланы, акваланги и скутера, ялы и швертботы, мотоциклы и спортивные автомобили – вот далеко не полный перечень технической «вооруженности» молодежи того времени.

Организаторами выставки выступили: Тульский благотворительный фонд Афонского «Земляки», Тульское областное отделение РОСТО (ДОСААФ), Управление по местному самоуправлению и молодежной политике администрации города Тулы, Тульское областное отделение Русского географического общества, федерация воздухоплавательного спорта Тульской области, федерация спортивного туризма Тульской области, молодежный центр «Спектр».

Выставка «НЕцифровая» жизнь» пройдет в галерее «Непокоренные» кинотеатра «Киносити» ТЦ «Гостиный двор».

Открытие: 22 июня в 15:00.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей