Культура

17:58, 06 июля 2022

В музее-заповеднике Поленово проходят пикники-уикенды

В музее-заповеднике Поленово проходят пикники-уикенды

Проекты приурочены к 130-летию дома-музея Василия Поленова. Как сказано на сайте музея, «в пространстве летней усадьбы отдых на свежем воздухе соединяется с музыкой, театром, лекциями, арт-маркетом, играми и танцами.

Пикник в Поленово – это пространство свободной культуры, без рамок и строгих форм. Творческие события пикников – от фольклорных песен до современных театральных лабораторий – сосуществуют, составляя то самое универсальное искусство, смысл которого в просвещении, в несении красоты и радости».

Для гостей уикендов подготовлены зоны для пикников, фуд-корт, маркет, а все действо сосредоточено в кругу Летней сцены и Лабиринта.

Всего запланировано три уикенд-пикника. Первый прошел с 1 по 3 июля. Следующий состоится с 15 по 17 июля, и организаторы обещают разнообразную музыкальную программу.

В числе выступающих гостей – московская группа Hodila Izba, которая на мотивах народных песен и джазового звучания экспериментирует от фанка до трип-хопа; руководитель Большого джазового оркестра Петр Востоков. Кроме того, тульские музыканты представят аутентичный фольклор в сочетании с современной электронной музыкой

16+
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей