Культура

20:00, 22 октября 2014

В Одоеве будут развивать туризм

Тула. 22 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – 24 октября в Одоеве пройдет семинар «Настоящая Россия», направленный на развитие туризма в малых городах, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

 Тульская область стала пилотным регионом этого проекта. Исследования проводились в двух города нашей области: Веневе и Белеве, а в качестве исследователей выступили журналисты, фотографы и эксперты. Делегация посетила эти города в качестве обычных туристов, обращая внимание на инфраструктуру, состояние музеев, дорог, доступность информации в Интернете, после чего были подведены итоги. 

Наиболее успешно и динамично в Тульской области развивается гастрономический туризм. Наряду с Тульскими пряниками и Белевской пастилой появился новый бренд - булочка «Веневка». На сегодняшний день, закончены исследования малого города Тульской области - Одоева. Эксперты посетили музей Филимоновской игрушки, краеведческий музей, осмотрели все достопримечательности, оценивая транспортную доступность объектов, внешний вид и подачу достопримечательностей, целостность коллекций, профессионализм экскурсоводов, а также количество и качество объектов туристской инфраструктуры и многое другое. 

Итоги работы группы экспертов в городе Одоеве будут освещены в рамках предстоящего семинара, на котором планируется обсудить вопросы влияния аэротуризма и народно-художественных промыслов на развитие туризма в малом историческом городе.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий