Культура

17:43, 07 февраля 2023

В России планируется построить и капитально отремонтировать 242 дома культуры

В России планируется построить и капитально отремонтировать 242 дома культуры

Зампред Правительства РФ Татьяна Голикова провела совещание по вопросам реализации нацпроекта «Культура» в 2022 и 2023 годах, участие в котором приняла Министр культуры нашей страны Ольга Любимова и представители всех регионов.

«Несмотря на новые вызовы, с которыми столкнулась страна в минувшем году, основные задачи, которые мы перед собой ставили на год, были реализованы, и большинство регионов достигло заявленных результатов, – цитируют Татьяну Голикову на сайте culture.gov.ru. – Уровень кассового исполнения национального проекта «Культура» – один из самых высоких среди всех нацпроектов: 99,9%. В прошлом году он реализован на 99,95%».

В этом году на реализацию национального проекта из средств федеральной казны предусмотрено свыше 54 млрд рублей, подчеркнула вице-премьер.

А Ольга Любимова рассказала о задачах по реализации нацпроекта.       

«В текущем году по всей России планируется построить и капитально отремонтировать еще 242 дома культуры, поставить 54 автоклуба, переоснастить по модельному стандарту 218 муниципальных библиотек, оснастить 316 и реконструировать, капитально отремонтировать 82 региональных и муниципальных музея, оснастить более 313 детских школ искусств и училищ новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами», – сообщила Министр культуры.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей