Культура

15:58, 10 августа 2016

В сентябре в Тульской области пройдет фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче!»

 В преддверии фестиваля с 3 по 9 сентября в общеобразовательных учреждениях региона пройдут «Уроки энергосбережения», будут проведены командные соревнования и тематические сочинения для детей младшего и среднего школьного возраста. В эти же дни для населения на предприятиях ТЭК запланировано проведение «Дня открытых дверей».
В Фестивале примут участие представители органов власти, культуры, науки и спорта, крупные ресурсоснабжающие организации.
Ключевым днем Фестиваля станет 10 сентября 2016 года.
Открытие праздника состоится в 12.00 на площадке около центрального входа в Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова.
Семьи с детьми смогут принять участие в Конкурсе детских рисунков на асфальте на тему «Энергосбережение в доме». Победители будут награждены памятными призами и подарками.
На площадке Фестиваля Вас ждет выставка музея занимательных наук для детей «Экспериментория», выездная выставка экспозиции музея приборов учета электроэнергии АО «Тульские городские электрические сети».
Все желающие смогут принять участие в познавательной экскурсии «Эволюция приборов учета».
В течение всего дня на площадке фестиваля будет работать Бульвар современных энергоэффективных технологий с выставками экспозиций энергосберегающего оборудования ведущих производителей Тульской области, а также ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиала «Тулэнерго».
Главным мероприятием фестиваля станет акция сбора подписей под петицией в области энергосбережения и личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. Итоги акции будут подведены в ноябре в рамках международного Форума ENES 2016.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий