Культура

09:28, 18 февраля 2016

В Суворове в шестой раз прошел праздник доброты

В Центре культуры, досуга и кино города Суворова состоялось благотворительное мероприятие, приуроченное ко Всемирному Дню спонтанного проявления доброты. 

Стоит отметить, что в Суворовском районе праздник доброты проводится в шестой раз. 
День спонтанного проявления доброты, отмечаемый по всему миру ежегодно 17 февраля, — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В этот день нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно. 

Организаторами мероприятия в этом году выступили администрация МО Суворовский район, Суворовское местное отделение партии «Единая Россия», Суворовский штаб ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и совсем молодая организация в Суворове - Ассоциация многодетных матерей Суворовского района. 

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова, глава администрации муниципального образования Суворовский район Геннадий Сорокин, представители трудовых коллективов, общественных организаций и жители города. 

Перед началом концертной программы с участием детских и взрослых творческих коллективов города Суворова прошла большая выставка-распродажа поделок детского творчества. Здесь были и различные украшения, и глиняные игрушки, и картины, и открытки. Отдельно были представлены куклы суворовских мастериц. Одну из поделок Наталия Зыкова приобрела для личной коллекции. 

Концертная программа, уже традиционно, состояла из лучших выступлений коллективов Центра творческого развития и гуманитарного образования, детской школы искусств, Центра культуры, досуга и кино, а также выступлений уже известных певцов Суворовского района. В ней приняли участие театр мод «Подиум», ансамбль скрипачей «Мелодия», коллектив «Роял Дэнс», ансамбль «Радуга» и его солистка Татьяна Николаева, коллектив «Мальчишки», хореографическая студия «Грация», вокальный ансамбль «Юность», хореографический коллектив детской школы искусств, Коллектив «Росинка», М.Винокуров, А.Галустян, О.Данилова 

И как уже сообщалось ранее, денежные средства, собранные в ходе мероприятия будут направлены в поддержку многодетных семей Суворовского района.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий