Культура

16:36, 21 января 2014

В Туле дадут старт «Году культуры»

Тула. 21 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Торжественное мероприятие состоится в Городском концертном зале 23 января в 15.00, сообщили «ТИ» в пресс-службе администрации Тулы.

В наступившем году городское управление культуры обещает тулякам проведение еще большего количества незаурядных мероприятий на открытых площадках. Это и полюбившийся горожанам проект «Музыкальная ротонда», и Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик», который в этом году отметит пятилетний юбилей.

Тулякам и гостям города обещают широкие масленичные, новогодние и рождественские народные гулянья, будут организованы арт-базары, городские конкурсы арт-объектов.

Будут реализованы новые творческие проекты: музыкально-поэтическая гостиная в троллейбусе «Субботняя улитка», библиотека под открытым небом «Библиотека под зонтиком», библиобус - мобильный центр информации и досуга для жителей отдаленных районов города, людей пожилого возраста, организация парковых зон «Центра культуры и досуга» и Дворца культуры «Косогорец».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий