Культура

22:53, 08 февраля 2013

В Туле мастер иллюстрации встретился с поклонниками (фото)

Тула. 8 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в арт-пространстве "Дом Крафта" состоялась творческая встреча с художником-иллюстратором Сергеем Сачковым. 


Сергей Сачков родился в 1955 году в Рязани. Окончил Рязанское художественное училище и Московский полиграфический институт. 

В качестве иллюстратора детских книг уже 20 лет сотрудничает с издательствами "Детская литература", «Веселые картинки», «РосМэн», «АСТ», «Оникс», «Мозаика», «Родничок», «Приокское издательство».  Художник также создавал календари, диафильмы, работал над постановками в кукольном театре и Театре юного зрителя г. Тулы, а также в театрах Челябинска, Красноярска, Москвы. 

В 1988 году он принял участие в ежегодной международной выставке «Wintersalon» в Голландии. Десять лет спустя по персональному приглашению американского издателя Прентиса Адлера художник презентовал серию своих иллюстраций в США, а позднее проиллюстрировал несколько книг американских детских писателей. 

Работы Сергея Сачкова хранятся во многих частных коллекциях во Франции, Бельгии, Голландии, Германии, России и странах ближнего зарубежья. 

Сейчас художник живет и работает в Крапивне.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий