Культура

15:30, 08 сентября 2014

В Туле откроется модельная библиотека

Тула. 8 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Торжественное открытие модельной библиотеки № 14 состоится 11 сентября в пролетарском районе Тулы. 
 В рамках подготовки к празднованию дня Тульской области и дня города-героя Тулы в областном центре по традиции проходит акция добрых дел. В рамках этой программы, в Пролетарском районе Тулы 11 сентября 2014 года в 12.00 по адресу ул. Металлургов, д. 2"А" состоится торжественное открытие модельной библиотеки № 14. 

Универсальный фонд библиотеки насчитывает более 51 000 единиц хранения, в том числе: научно-популярная, художественная, детская литература, энциклопедии, словари, справочники. К услугам пользователей широкий диапазон электронных изданий. 

Для читателей распахнут свои двери взрослый и детский абонементы, читальный зал, компьютерный зал. Организована безбарьерная среда для доступа людей с ограниченными физическими возможностями. 

На базе компьютерного зала планируется работа курсов компьютерной грамотности для пенсионеров. Для организации досуга детей в библиотеке продолжат работу литературные клубы для младших школьников «Филиппок» и «Остров сокровищ». 

Участниками мероприятия станут: глава администрации города Тулы, Авилов Е.В., заместитель главы администрации г.Тулы по социальной политике Осташко О.А., начальник управления культуры администрации г. Тулы, Токовая Н.Б. 

 Заведующая модельной библиотекой № 14 Сергеева Галина Рафаэлевна проведет экскурсию по библиотеке.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий