Культура

14:46, 01 марта 2015

В Туле открылась "Республика свободного искусства"(ФОТО)

Тула. 1 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Туле состоялось открытие нового проекта под названием "Республика свободного искусства". 

Его инициатором стал театр "Эрмитаж". Проект получил прописку в одном из зданий торгово-развлекательного центра "Ликерка Лофт" в центре Тулы (пр-т Ленина, 85). Пространство условно разделено на две зоны: одна представляет собой антикафе, другая - зону, предназначенную для выступлений. 

Как рассказала директор "Эрмитажа"  Марина Мазанова, к ним поступает огромное число заявок - это театральные, цирковые, музыкальные коллективы из разных городов (в том числе с Украины и из Белоруссии), которые хотели бы показать свое искусство в Туле, художники и мастера хэнд-мейд, готовые организовать выставки и мастер-классы. По словам Мазановой, цель проекта - именно "свести" творческих людей со зрителями, слушателями. 

Полноценно работать площадка начнет через одну-две недели, поскольку тут пока продолжаются отделочные работы. Заявок уже столько, что каждый день будет отмечен какими-то интересными мероприятиями. Далеко не все будут бесплатными, но цены обещают сделать достаточно демократичными. 

Сегодня в рамках открытия "Республики" туляков порадовали шоу барабанщиков, цирковые выступления, выступления клуба исторической реконструкции, мастер-классы по игре на барабанах, по колокольному звону, а также МК от повара и бармена. 

Подробнее о проекте "Республика свободного искусства" можно узнать на странице в соцсети ВКонтакте

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей